Ваши глаза уникальны и существует множество факторов, служащих для ответов на эти вопросы.

В сотрудничестве с вашим врачом-офтальмологом , мы помогаем вам принять информированное решениео подходящих для вас контактных линзах.

Вначале, давайте рассмотрим основную информацию о здоровье ваших глаз и о том, наблюдается ли вас близорукость,дальнозоркость или астигматизм.

Контактные линзы для астигматизма

Нас часто спрашивают: «Какой тип контактных линз наиболее подходит для астигматизма»? Хороший вопрос! Это торические контактные линзы, и они могут помочь скорректировать ваше расплывчатое зрение, как на ближнем, так и на дальнем расстоянии.

Прочитайте нашу статью об астигматизме.

Пресбиопия: Что это такое?

По достижении 40-45 лет вы можете почувствовать, что вам трудно разглядывать близлежащие предметы. Это происходит с каждым. Эта близорукость называется «пресбиопией» и может легко корректироваться с помощью мультифокальных или бифокальных контактных линз.

Прочитайте нашу статью о пресбиопии.

Что такое дальнозоркость (гиперметропия)?

Дальнозоркость или как называет ее ваш врач-офтальмолог «гиперметропия» - это способность четко видеть удаленные предметы,однако, близлежащие предметы видятся расплывчатыми. В отличие от пресбиопии дальнозоркость может возникать в любом возрасте. Как очки, так и контактные линзы способны скорректировать эту проблему.

Прочитайте нашу статью о дальнозоркости. 

Что такое близорукость (миопия)?

Близорукость и миопия - это одно и и то же. При этом состоянии, вы можете четко видеть близлежащие предметы, однако, не можете сфокусироваться на удаленных предметах. Как и в случае дальнозоркости, очки для глаз, контактные линзы и хирургическая операция способны скорректировать это состояние.

 Прочитайте нашу статью о близорукости.  

Однодневные контактные линзы, двухнедельные контактные линзы или месячные контактные линзы: Что мне лучше подойдет?

Мягкие контактные линзы очень удобны, а усовершенствование в изготовлении может предложить вам разнообразие одноразовых контактных линз Предпочитаете ли вы однодневные или двухнедельные контактные линзы, спросите своего врача-офтальмолога о том, что подойдет и какой Срок замены будет оптимальным.

 Прочитайте нашу статью о контактных линзах дневного ношения

У вас есть возможность выбора контактных линз и очков.

Ваш оптометрист может предоставить вам рецепт для решения ваших глазных проблем. В сотрудничестве с вашим врачом-офтальмологом, мы помогаем вам подобрать подходящие контактные линзы для ваших нужд. 

Настоящая статья не содержит медицинских консультаций и не заменяет рекомендаций специалиста-медика. Для обсуждения конкретных вопросов, обратитесь к врачу-офтальмологу.
Больше статей